Непонятные волдыри на мошонке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Заметил эти выпуклости 5 дней назад, появились они в течении одного дня. Перед этим был сильный зуд, который и продолжается. На одной из выпуклостей периодически образовывается трещина, вокруг которой подсохшая кожа. Никакими болями не сопровождается, из дискомфорта только зуд. Год назад был зуд на коже рук и ног, ставили диагноз монетовидная экзема. Помогите пожалуйста и подскажите как лечить. Спасибо
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 22:55
Здравствуйте Александр, похоже на экзему. Попытайтесь проанализировать, чем могли спровоцировать. Воспользуйтесь кремом тридерм, таблетки супрастин, меньше мыла - если через несколько дней не будет облегчения, обратитесь на очный прием.
Александр 2015-11-12 18:48
3 дня попил таблетки "зодак" от аллергии, зуд уменьшился и опухоли стали меньше, но ранки остались и выглядят свежими
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-15 22:13
Одного Зодака мало, лечение может затянуться.