Непонятные симптомы боюсь рака

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пол года назад заметила прожилки крови в кале, в данный момент периодически может появляться боль в анусе с наступлением месячных. Сдавала копрограмму, обнаружили дрожжевые грибы
Кальпротектин в норме
Накрутила себя по поводу рака кишечника, начитавшись в интернете
Подскажите пожалуйста, какая вероятность серьёзной болезни кишечника при нормальной копрограмме и кальпротектине?
И могут ли возникать прожилки крови от кандидоза кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 05:46
Здравствуйте, Алиса! При нормальных анализах вероятности злокачественного заболевания кишечника практически нет. Нужно обратиться к проктологу для осмотра и проведения сигмоскопии. При кандидозе прожилки крови тоже возможны.
Платная консультация
Алиса 2020-01-12 09:35
Подскажите пожалуйста, а кальпротектин при раке кишечника поднимается?
И может ли боль в анусе быть вызвана психологическими причинами?
На осмотре проктолог геморроя не увидел
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 19:35
Кальпротектин повышается при любых заболеваниях кишечника, при злокачественных очень высокий. Возможны психологические причины болей.