Непонятные шишечки на ноге у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Три года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста что это такое появилось на ножке у моей Доченьки, шишечки то увеличиваются, то уменьшаются, но не изчещают вообще, были у дерматолога, назначала агросульфан и фукорцин, такие шишечки маленькие были и на локте и на мизинце, и прошли вообще теперь вот на ноге, слева от стопы, чем мазать, что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-23 15:21
Это дерматит. Нужен очный осмотр у педиатра, дерматолога. Тут хирургу делать нечего.
Платная консультация
Анна 2021-10-23 16:56
Здравствуйте, мы были у дерматолога, я уже это говорила, она сказала, что это инфекционный дерматит, мазать анросульфаном, мы мазали, вроде оно исчезало, но сейчас оно красненькое р не исчезает вообще, хотела купить мазь Вишневского, но не знаю можно ли?
Анна 2021-10-23 16:59
Как это вообще могло появиться? Причина
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-24 21:47
Я не знаю что это, это не к хирургу! Как могу сказать причину. Мазать Вишневским не нужно! Может васкулит или дерматоз или аутоиммунное что-то.