Непонятные пятна у семьи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5, 7, 28
Здравствуйте, у моей младшей девочки в декабре стали появляться какие то пятнышки будто укус комара. Пятна в основном были на ручках. В выходные дни пятна блекли впо будням приходя из садика они появлялись. После зимних каникул пошли в садик практически чистые. Но пятна опять стали появляться так же в основном все на ручках, но теперь и на щечках на лбу, редко на спинке животике и ножках. Пили 10 дней Энтеросгель и зодак, мазали финистилом, но толком не проходит. Стала замечать что и у старшей пятнышки появляются, их было штук 5 на ногах и спине. Сегодня обнаружила на руке и на лбу у себя эти пятнышки. Думаю что уже не пищевая алергия. Подскажите, что может быть? Фото приложу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 03:53
Здравствуйте, Виктория!

По описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок под кроватью плинтуса!