Пятна на ладонях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Около полугода назад впервые появились пятна на ладонях, красные, мелкие, чесались. Принимала антигистаминные. Проходило. Затем пятна стали появляться на лице, доходило до отека Квинке на губах, приходилось вызывать скорую. Пила курсом антигистаминные и кетотифен. Аллергопробы ничего не выявили. Спустя месяц после окончания лечения и отмены кетотифена (постепенно, по инструкции) пятна стали появляться снова. Сейчас присутствуют на ладонях. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 22:27
Добрый день, у вас аллергодермптоз, я так понимаю разные его проявления, это уже знаете. Чем вызван процесс нужно искать, а для этого посетите гастроэнтеролога, аллерголога, эндокринолога.