Пятна на теле у ребенка, кошачий лишай

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка появились пятна на теле. Сначала они были розоватые и шершавые, потом стали расти. И выросли в белесый круг, вокруг которого светло-красное кольцо. Ходили в КВД к дерматологу, она отправила к микологу. Сделали 3 соскоба на грибок, посев и еще посветили лампой. Всё отрицательно. Выписали его с диагнозом аллергия. Сходили к аллергологу - он говорит, что это не аллергия и отправляет обратно к дерматологу, называя пятна "кошачим лишаем". и получается замкнутый круг. Уже не знаю, куда идти. Ребенок на диете. Аллергии на пыль и кошек нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

14 ответов

Екатерина 2016-10-22 08:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 09:42
Вы чем то мазали пятна?
Они не пропадают в течении 24 час и появляются в др. Местах?
Екатерина 2016-10-22 11:41
Мазала Унидермом и ла-кри. В квд сказали вообще ничем не мазать. Пятна не пропадают. В новых местах появляются, но редко. Последнее пятно появилось на стопе месяц назад. Сейчас расти уже перестали. После контакта с водой становятся ярко-алого цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 15:41
По фото - больше данных за аллергический дерматит.
Сколько времени Вы болеете?
Сколько использовали унидерм?
Сможете добавить еще несколько фото качественных при дневном освещении?
Екатерина 2016-10-23 16:28
Пятна появились в июле. Начали расти в середине августа. Унидермом мазала 10 дней. Потом 20 дней ла-кри. И так каждый месяц. Сейчас прошёл месяц после посещения квд. Там сказали ничем не мазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 00:34
Вы недолечили.
Используйте местно " унидерм " - каждый вечер до 15 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу кремом с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день (крем на крем) длительно , особенно - после купания ( или детское молочко - на всю кожу) ;
- при зуде - антигистаминные внутрь - согласно инструкции по возрасту и кг до 7 дней;
Используйте гипоаллергенные средства для купания и стиральный порошок. Ограничьте контакт очагов с мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 15 дней.
Екатерина 2016-10-24 00:59
Спасибо большое! Обязательно отпишусь
Екатерина 2016-11-08 13:34
Здравствуйте. Прошло 15 дней, вот отписываюсь. Маленькие пятна прошли, 2 больших еще остались. На тех местах, где были пятна, не растут волосы. Так и должно быть? Оставшиеся пятна продолжать так же мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 23:37
Здравствуйте!
Добавьте свежие фото хорошего качества .
Пока - не мажьте .
Не росли и раньше волосы когда появились пятна , или заметили сейчас?
Екатерина 2016-11-11 08:11
Добрый день. Фото оставшихся пятнен. Раньше в центре пятна волос не было, но они были с такими штуками, как маленькие царапинки.
Екатерина 2016-11-11 08:12
Вот еще фото пятна
Екатерина 2016-11-11 08:13
И еще на попе появились прыщики, которые чешутся. Странно, сидит на диете, порошок для одежды хороший - японский гипоаллергенный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-11 09:12
Здравствуйте!
Осталось еще минимальное воспаление .
Промажьте " унидермом " еще 3 дня - разбавляя его перед нанесением 1 к 1 бепантеном.
И все ! Хватит.
Бепантен - оставить 3 - 4 раза в день - длительно . Можно использовать также персиковое масло еще 1 - 2 раза в день , чтобы восстановить кожу.
Волосы - появятся со временем .
ПопУ - мажьте только бепантеном .
Деликатное купание.
ОтпишитеСь через 10 дней, если все будет нормально.
Будьте здоровы! Удачи!
Екатерина 2016-11-11 09:59
Спасибо