Непонятные пятна

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня на ноге появились два пятна не похожие на родинки, т к. у меня очень большое количество родинок но эти не такие (фото прилагаю). И недавно точно такое же пятно появилось на другой ноге. Ходила к дерматологу он сказал не страшно какие- то старческие пятна, в инете про них ничего не написано, посмотрите пожалуйста их. И еще на втором фото как мне кажется появилась родинка тоже на ноге (второе фото) она не большая, но очень тёмная не как все. Заранее Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 23:48
Здравствуйте, Любовь!
По 1 фото, это - себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи, действительно - возрастные, вследствии солнечного облучения /загара / солнечных ожогов.
На 2 фото, есть - пигментный невус - несколько подозрительный визуально.
Нужно обязательно провести - дерматоскопию!!!
И наблюдать, или удалить у хирурга иссечением с гистологическим исследованием.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 постоянно.