Непонятные прыщи с гноем

Спрашивает: Юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего мч на лице появились непонятные прыщи, раздражение . Он говорит, что когда выдавливает там как будто гной белый. Что это может быть и что вы посоветуете приобрести в аптеке?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 10:09
Здравствуйте. Судя по коже (явления постакне в виде пятен и рубцов) проблема уже давно. И видно, что человек ковыряет элементы. Прыщи в области лба нередко говорят о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, в первую очередь. Также не помешает сдать общий и биохимический анализы крови. Наружно необходимо умывать лицо лосьоном Сетафил очищающим и применять гель Клензит С (на ночь только, точечно, не более 2 недель).