Непонятные "потертости" на головке члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Таковых не имею.
Здравствуйте, Доктор! Проблема следующая: несколько месяцев назад, на головке члена, появились некие "потертости"(фото прилагаю). Половой акт был довольно давно до этого недуга, были случаи мастурбации(2-3 раза в неделю. Сейчас этим не занимаюсь 10 дней). Никаких негативных симптомов(зуд, запах, шелушение, выделения жидкостей, болей и тп НЕ БЫЛО И НЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ!) беспокоит только внешний вид. Работаю на пищевом производстве, чуть больше месяца назад проходил общий мед. Осмотр у дерматовенеролога(думается, если бы что нашли-сообщили). Несколько дней использовал раствор "Марганцовки" и "Мирамистин"-не помогло. Сейчас, уже как неделю, использую крем "Бепантен"-видимых улучшений, т. к. и ухудшений нет. Пожалуйста, подскажите советом, какими действенными препаратами можно избавиться от моей болячки и что вообще у меня такое. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-21 17:33
Высыпания похожи на красный плоский лишай.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.