Непонятное розовое пятно с красными точками

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына подростка 15 лет появилось непонятное пятно чуть выше попы. Розовое, с красными точками, довольно большое по размеру. Вчера после принятия ванны попросил посмотреть что это и сказал что есть легкое жжение, тогда и обнаружили. Сегодня жжения нет. Ванна гладкая, поцарапать не должен. Вы могли бы по фото предположить что это? И чем нужно лечить, чтобы скорее исчезло. Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-29 21:23
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Возможно там был контакт с биркой от трусов или брюк?

Дома есть какие либо мази или крема?
Ольга С. 2018-10-29 21:29
Спасибо огромное за быстрый ответ! Бирки вроде бы не соприкасается. Есть только бепантен и спасатель, но рядом огромная круглосуточная аптека:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-29 21:32
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 10 дней.

И все таки понаблюдайте: к коже должен быть хлопок!

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости.

Cnfc 2018-11-09 10:43
Добрый день! Проблема решена! Через 3 дня пятно стало более жесткое и плотное на ощупь и ещё через 3 дня исчезло совсем. Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-09 10:47
Здравствуйте!

Спасибо за информацию.

Будьте здоровы и удачи!