Непонятная температура

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Кариес, герпес простой, остеохондроз
Здравствуйте, добрый вечер!
Два года назад случайно померла температуру и она оказалась 37,2.
Мерила каждый день утром и вечером и всегда разные показатели. Может быть нормальной, а может 37,2.
Потом я забросила это дело.
Но через год, снова измерила, т. к собирались на отдых в условиях ковида, а поезде пассажирам температуру, вот я и решила заранее померить. И опять тоже самое, неделю может быть 36,0, и неделю 37,2. Потом месяца 3 вообще не было температуры.
А 25 февраля поднялась 37,4. Была ужасная слабость и сонливость просто с ног валила.
Температура была всего один день, потом упала до 36,1. Но пропал вкус и запах.
Ковид отрицательный.
Так мучилась я до 8 марта.
Вкус и запах в данный момент вернулись. Но по вечерам температура 37,2.
Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу температуры и моего состояния, что посоветуете? Общие анализы крови и мочи в норме. С уважением, жду рекомендаций!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-16 05:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На фоне синдрома вегетативной дисфункции вы, возможно, перенесли коронавирусную инфекцию. Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ, иммуноглобулины к ковид-19. С этими данными покажитесь своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алла 2021-03-16 12:44
Спасибо большое за ответ!
У терапевту я обращалась, тест на ковид отрицательный, общий анализ крови в норме.
Остальные анализы, по вашей рекомендации сдам.
Благодарю Вас!
Алла 2021-03-22 13:14
Александр Борисович, добрый день!
Вот анализ на црб.
Скажите пожалуйста, показатель в норме?
Алла 2021-03-22 17:36
Спасибо огромное за внимание и участие!