Пятна на теле, общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на ногах появились 3 красных пятнышка(как будто кровоподтёк), что это может быть? Так же прикрепляю общий анализ крови, нужно ли такую кровь разжижать препаратами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-12 17:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это совершенно нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Норма тромбоцитов до 400 тысяч. Прием "разжижающих" препаратов не показан. Это похоже на явления фолликулита.
Воспользуйтесь мазью левомеколь. В случае увеличения обратитесь на прием к дерматологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юля 2021-11-12 17:22
Спасибо большое за оперативный ответ
Юлия 2021-11-19 09:22
Здравствуйте, 6 день болею ковидом, как мне кажется в лёгкой форме, 2 дня была температура, небольшой кашель, на 4 день пропали запахи, сатурация 97-99, прикрепляю результаты анализов на 5 день болезни, не опасны ли такие показатели лейкоцитов? Вычитала что при таких показателях лейкоцитов может развиться цитокиновый шторм? Нужно ли лейкоциты поднимать препаратами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-19 09:34
Здравствуйте.
Это обычная реакция крови на вирусную инфекцию, угрозы нет.
Никакого лечения для подъема лейкоцитов принимать не нужно, они восстановятся самостоятельно.
Всего хорошего.