Непонятная сыпь, появляется постепенно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев вылазят такие пятнышки, не болит, не чешется, скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Сыпь, только на этом месте, пятнышки больше каричнивого цвета, подумала пигментация, но они расходятся все дальше.
К кому обратиться?
Благодарна буду всем????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 10:07
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы высыпаний.