Непонятная стойкая сыпь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тотальная тиреоидектомия(заместительная терапия Эутироксом)
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите. С 11 ноября после 5-ти инъекций вит. В по телу пошли волдыри. Началось с голени, в течение месяца распространилось по всему телу. Эти высыпания помимо косметического дефекта ещё зудят, особенно сильно к ночи. Была у терапевта-лечение Полисорб 2р/день, тиосульфат и Супрастин в таблетках эффекта не дало. Потом были инъекции Глюконата кальция и таблетки Кестин-эффекта также нет. Врач решил, что аллергия на кошек и госпитализировал. Ставили системы с Преднизолоном+Тиосульфат в/в, Супрастин +Тавегил в/м. Сыпь не прошла. Сдала ОАК, немного понижен гемоглобин(у меня анемия). По биохимии показатели в пределах нормы, С-реактивн. Белок-отрицательный. По ОАМ-белок в моче. Исключила контакт с косметикой, моющими средствами, почти ничего не ем. Высыпания стойкие, часов по 10-15 держатся, потом высыпают в других местах. Локация-всё тело, конечности, шея, немного лицо. Есть предположения, что реагирую на молоко, но болей в животе, вздутия нет. Купила пока Максилак, пью. Могу выслать фото сыпи для полноты картины.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-03 08:00
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации