Непонятная агрессивная среда

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, болею уже 10 дней. Обратилась к лору по поводу боли в горле, сказал грибковая инфекция, промыл назначил флюконазол, люголь полоскание малавитом, через два дня улучшения не было другой лор, подтвердил диагноз, промыл на танзелоре, заменил флюконазол на тербинафин, доабваил полоскание йодинолом, мирамистин и антиангин, через три дня улучшения не было, третий лор увидел гнойные выделения из миндалин, отменил тербинафин, добавил спрей гексорал, назначил азитромицин, через два картина не изменилась, азитромицин -заменили на цефтриаксон в/м 2 раза в сутки, после 5 уколов, улучшения нет, снова добавили тербинафин. Посев пока не делали. Диагноза точного нет, говорит какая то "очень агрессивная среда". Посоветуйте пжт, чем это еще можно полечить. Общая состояние: слабость, интоксикация, боль при глотании, температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-23 20:58
Здравствуйте. Вероятнее у Вас обострение хронического тонзиллита, ухудшение после Тонзиллора. По фото сложно судить в полном объёме миндалины не видно. Добавьте местно полоскания с раствором Тантум-верде 3 раза в день. Сдайте общий анализ крови.