Неполный мед. Аборт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Ходила на узи, поставили диагноз- неполный медикаментозный аборт. Позвонила своему врачу, она сказала не видя результатов пить 10 дней норколут и потом 2 оставшиеся таблетки миролюта. Плод вышел 20.03. Этот метод с норколутом эффективен? И не поздно ли потом будет через 10 дней, могу ли я чем-нибудь заболеть, если все таки мне это не поможет?
Теги: неполный фармаборт, неполный аборт на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 18:04
Метод с норколутом имеет право на жизнь, но он уже достаточно устарел. После цикла необходимо сделать УЗИ. Если что-то осталось в матке, нужно будет все равно делать чистку, дабы избежать септических осложнений