Неполная блокада пучка Гиса

Спрашивает: Ек
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму! Медсестра сказала есть серьёзные изменения! Сейчас выходные! Очень переживаю! Последнее время мучит тахикардия ещё и простудилась! 2 дня назад пульс зашкалил до 160 уд/ мин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 17:09
Здравствуйте. На ЭКГ есть блокада правой ножки и передней ветви левой ножки пучка Гиса. Это вариант нормы. Также отсуствует нарастание зубца R в грудных отведениях. Это скорее всего связано с неправильным расположением электродов. Ничего экстренного здесь нет.
Ек 2018-03-08 17:17
Спасибо большое! Я так поняла, что нужно переделать кардиограмму!