Непереносимость продуктов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, нет желчного пузыря, высокое давление,
Здравствуйте, моей маме 68 лет. У нее такая проблема. У нее уже два года как появилась не переносимость продуктов. Она может что то съесть и ей становится очень плохо, её тошнит, начинает трясти, как лихорадка, сжимает горло, и состояние просто не описать. Мучает диарея. Она практически уже ни какие продукты не может есть. Она выпивает Энтеросгель и ей становится не много легче. Ходили к аллергологу, сдавали анализы на аллергию, всё хорошо. Сказали обращайться к гастроэнтерологу. Помогите пожалуйста нам. Что с мамой? Как ей помочь? Она всё больше продуктов не может есть. И ещё не много и она умрет от голода. Помогите нам пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-17 14:23
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к глиадину иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с исключением цельного молока и кисломолочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-11-18 10:34
Спасибо. Лекарство пропьет. Анализы сдавали, скину вам. Самое тяжелое, что конечно ей очень плохо становится от продуктов
Наталья 2020-11-18 10:35
Наталья 2020-11-18 10:37
Скидываю вам результаты анализов, которые есть
Наталья 2020-11-18 10:39