Расстройство кишечника 3 недели, изжога, тошнота, непереваренная пища

Спрашивает: Olesya Chekulaeva
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последние 3 недели проблемы с животом. Началось всё с болей под левым ребром. Появился частый жёлтый стул, не оформленный. Подумала что причина в большом количестве съеденных зелёных яблок. Боли прошли, а проблема с пищеварением осталась. Пила 3 дня Полисорб, сиало легче. Позже появилась отрыжка и газы. Пропила бифидок 5 дней. Иногда мучает изжога или тошнота (не сильно, редко). Пропила 5 дней фурозалидон+ панкреатин, стул улучшился, но остался частым. Бурлит живот и появляется тяжесть как при диарее. Сейчас пью хилак форте (3 дня) стул стал реже. 1 день без изменений, 2й день стул 1 раз, плохо оформленный, как сено поела, цвет темно жёлтый. 3й день 3 раза, утром полуоформленный, вечером жидкий, цвет коричневый, вроде как переваренный. Посоветуйте как лечится,? к врачу попасть очень сложно. Бесплатного нет вообще, а платный ждать запись 2 недели. Пойду если ничего не поможет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 19:22
Здравствуйте, Олеся! Возможно, речь идёт о лёгкой форме кишечной инфекции, о нарушении функции желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, яблок, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Olesya Chekulaeva 2020-11-02 19:28
Спасибо. Анализы сдам платно, бесплатно у нас их в городе не делают, копрограмму не полную только сделают. УЗИ сделаю. Попробую новое лечение!