Необходимость терапии после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Варикоз (выражен сильно), ЦМВ в латентном течении, миопия слабой степени
Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться, нужна ли какая-то терапия по результатам анализов. Я родила ребёнка 2.5 месяца назад (второй ребёнок, второе КС). С 20 недели колола гемапаксан в дозе 0.4 в профилактических целях по назначению гематолога. Последний укол через 10 дней после родов 22 апреля 2019 г.
Мой возраст 33 года, вес 54 кг, сейчас кормлю грудью.
Сдала анализы 25 июня. Гомоцистеин 13.25 (норма лаборатории до 16.35). Фибриноген 3.21, тромбиновое время увеличено 21.9 (норма до 21), протромбиновое время 13.5 (норма 12-16), протромбин 92, мно 1.06, АЧТВ 35,3, Д-димер 0.13.
Ещё сдала витамин Д (кальциферол) - 24,5 при норме от 30, гликированный гемоглобин 5.6, магний 0.79 (норма от 0.77), ферритин 59,4.
Нужна ли какая-то терапия кроме приёма витаминов Д? Может ли быть увеличение тромбинового времени следствием длительной терапии гепаринами? И что делать с гомоцистеином, не слишком ли высокий уровень?
Во вложении результаты анализов.
Заранее огромное спасибо
Теги: высокий гомоцестин у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-28 12:46
Здравствуйте.
-применение гепаринов не показано
-ТВ в допустимом значении
-для снижения гомоцистеина показан прием ангиовита по 1 таблетке в день под контролем и наблюдением вашего гематолога.
Всего доброго.