Необходимость прокола барабанной перепонки

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Человек упал в воду без сознания, перестал слышать. Врач говорит, что через евстахиеву трубу вода попала в среднее ухо, образовались воздушные пробки и теперь нужно ждать, пока выйдет вода, а если не выйдет, то придется прокалывать барабанные перепонки. Подскажите, ситуация является показанием для прокола?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра. Первым делом нужно прокапать нос, чтобы открылась слуховая труба и поделать "пароход"- продувание слуховой трубы. "Прокалывание барабанной перепонки"- когда эти меры не помогают, сейчас делается значительно реже после появления мометазона на фармацевтическом рынке.