Ненавижу своего ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я родила в 19 лет от МЧ с которым была вместе на тот момент около 5 лет. Это был незапланированный ребенок, так вышло, но если бы я знала, что моя жизнь станет такой, как сейчас, я бы сделала аборт и не рожала никогда. По прошествии 5 лет после рождения ребенка, я понимаю, что дети - совершенно не мое. Я не могу находится с ними рядом дольше 15 минут, от их криков у меня вспышки гнева. Любые просьбы моего ребенка меня раздражают, она гиперактивна по характеру, а мне вообще не хочется ей заниматься, поэтому я агрессирую на нее. С отцом ребенка мы живем вместе, но он ей почти не занимается, только играет в компьютер. Иногда на своих выходных мне помогает свекровь, без нее я бы давно вышла в окно. И когда нет ребенка рядом, я так счастлива. Я в отчаянии, стала заедать эту проблему, поправилась, ненавижу свою внешность, себя за всю сложившуюся ситуацию и уже подумываю о том, чтобы бросить ребенка. Я не знаю, как мне поступить. В моем населенном пункте только психиатры, местный бесплатный психолог мне не помог.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-11 15:32
Здравствуйте, Ксения.
Если психолог не помог, то нужно это сделать самой для себя.
Вы не обязаны любить своего ребенка. Но если он уже родился, то о нем нужно заботиться: кормить, лечить и учить. Если Вам невмоготу эти дела, то стоит обсудить это с родственниками. Наверняка найдется кто-то, кому нахождение рядом с малышом и забота о нем - будет в радость. Тогда этот близкий сможет оформить на девочку опекунство, а Вы будете посещать дочку тогда, когда Вам этого захочется. И сразу всем от этого станет хорошо.