Немозол во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Проходила профилактическую дегельминтацию препаратом "немозол" 400 мг, однократно, оказалось, что беременна (хотя предохранялись презервативом). Прием препарата пришелся приблизительно на 10-11 день беременности. Какова вероятность рисков тератогенного воздействия препарата? Какая должна быть дальнейшая тактика? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-19 15:31
Здравствуйте,
влияние было на сроке, когда действует принцип все или ничего.
То есть, в случае значительного влияния беременность перестанет развиваться.
Никакой особенной тактики не существует. Обычные обследования при беременности.