0

Немогут вылечится

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Неделю назад заболел, подхватил что-то на работе, начался сухой кашель, поднялась температура до 38.7, пошел к терапевту назначил мне флюорографию которая показала бронхит (как сказал терапевт рентгенолог всем говорит что бронхит) ладно, терапевт прописал лечение Амоксиклав 3р. в. д, бромгексин Берлин 3р. в. д., Бифиформ. Через пять дней пошел ко врачу продлевать больничный потому что температура хоть и спала до 37.6 но не прошла, кашель стал немного мокрым, лечение продолжил, ещё через два днятемпература спала до 37.1 и больше не снижается. Сегодня через неделю после лечения терапевт закрыл мне больничный и попрощался со словами что это остаточное явление болезни которую он так и не определил. На данный момент меня беспокоит кашель, насморк, побаливает спина, температура 37.1, утром спадает, днём поднимается и держится весь день. Скажите чем мне облегчить моё состояние, ещё очень часто чихаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нет динамики по снимкам, что делать Проходил лечение полисегментарной двусторонней...
Чем заменить лекарственный препарат Уважаемый Александр Борисович! 1 марта к вечеру...
Ворос на лекарственному препарату будесонид У меня вирусная пневмония ковид 19 степень...
Сухой кашель при беременности Я беременна, сейчас срок 35 недель. Вот уже 3 недели...
Беременность и жжение за грудиной, кашель Беременность 38 недель. Около месяца замечаю...
Редкий кашель, насморк, температура 37.4 Я диабетик 1 го типа, Год назад мне была...
Кашель не прекращается третий месяц Дочь 6 лет простыла в начале декабря. Лечили ОРВИ...
Кашель третью неделю Пару недель начался кашель. Не сухой и не влажный, просто как...
Кашель при астме Уважаемый Евгений Фёдорович! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня...
Температура при аденоидите У дочки неделю назад Лор поставил диагноз острый аденоидит...
Бронхит Подскажите, пожалуйста, что делать. Две недели назад у меня начался кашель,...
Верны ли выписаные лекарства? Моя дочка которой 3.3 годика посещает детский садик...
БА Мне 40 лет. В середине января у меня поднялась температура (макс.38.3) и появился...
Острый бронхит Обратилась к терапевту с жалобами на температуру 37,3 градуса и кашель...
Долго не проходит кашель Переболела ОРВИ (кашель и насморк). Температуры не было....

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-14 17:50
Здравствуйте, Олег! Вас явно недолечили - вы можете обратиться к зав. Поликлиникой по поводу раннего закрыиия больничного листа. Из лечения попробуйте ереспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 лней, ЗАТЕМ ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ. лЕЧЕНИЕ НАСМОРКА И ЧИХА СОГЛАСУЙТЕ С лор ВРАЧОМ.
0
Олег 2019-02-14 17:59
Елена Александровна скажите пожалуйста а можно вместо эреспала Лазолван, и ещё жена делает мне молоко с медом и маслом по вечерам, помогает. И нос с горлом промываю фурацилином. Дело в том что Лора у нас нет, а терапевт в поликлинике никакой, ещё и агрессивный, приходится самому долечиваться.
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-14 18:32
Эреспал чудесно сочетается с лазолваном и АЦЦ. надо в комплексе. Насчет агрессивного терапевта обратитесь к зав. Поликлиникой. Как минимум. Если нет ЛОРа, на стакан кипятка бросьте чайную ложку соли и при остывании до теплого состояния промывайте нос по необходимости, 3-4 раза в день (шприцом без иглы).
0
Карина 2019-02-15 16:34
Елена Александровна добрый день, связи с событиями можно ли чем то заменить этот
эреспал менее безвредным лекарством? *** В России прекращают продажу препарата от кашля «Эреспал»
15 февраля 2019

В России прекращают продажу препарата от кашля «Эреспал» / Владислав Лоншаков
Содержащийся в лекарственном препарате «Эреспал» фенспирид может негативно повлиять на здоровье сердца. Из-за этого французский препарат отзывают из обращения в России, сообщается на сайте Росздравнадзора.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения доводит до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо представительства АО "Лаборатории Сервье", Франция, об отзыве регистрационных удостоверений и изъятии из обращения всех серий лекарственных препаратов "Эреспал"<. в связи с неблагоприятным соотношением "польза—риск" при применении данных препаратов», — уточняется в документе (. pdf).

Как поясняет Росздравнадзор, были получены новые данные о том, что фенспирид способен вызывать нарушение сердечного ритма. «Несмотря на то, что клиническая значимость новых результатов не была полностью установлена, в качестве меры предосторожности и в интересах безопасности пациентов компания "Лаборатории Сервье" по согласованию с Министерством здравоохранения и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения приняла решение изъять из обращения лекарственные препараты, содержащие фенспирид», — говорится в документе.

На приостановку продаж «Эреспала» уйдет около суток, заявил «РИА Новости» в кулуарах Российского инвестиционного форума глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Он рассказал, что во Франции было выявлено чуть более 70 случаев нарушения сердечного ритма при приеме этого лекарства. «Дальнейшее решение о пользе и риске от этого препарата будет приниматься экспертами», — добавил господин Мурашко.
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-15 20:42
Здравствуйте, Карина! Я все знаю о препарате эреспал. По поледним данным от удлиняет интервал Р-Q у больных пациентов. У здоровых - нет. Препарат отзывают. Аналогов ему нет. Лечиться нечем.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос