Немеют руки сильно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже очень давно такая проблема, как онемение рук. У меня немеют руки, а иногда даже отнимаются, особенно мизинец на левой руке и я не могу им вообще шевелить, он просто не работает. И очень часто судороги рук, ног. Из за чего может быть? Как лечить? И может ли это быть из за сильно большой нагрузки на руки?
Теги: затекают ночью мизинцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-14 16:50
Здравствуйте.

Такое онемение и слабость в руках может быть по причине шейного остеохондроза, невропатии нервов рук, повышенная физическая нагрузка на руки тоже может вызвать невропатию нервов.

Для диагностики можете пройти электронейрографию верхних конечностей.