Немеют руки и ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Из хронического: Ожирение
Здравствуйте, последние 3 месяца беспокоит правая рука, во время сна она немеет, мизинец и безымянный палец и по низу руки, слабость в этой руке. К этому же если сижу немеют ноги. И в ногах сильная тяжесть во время ходьбы. Стоять не могу ногам тяжело. Ещё когда поднимаю руки прострелы в грудиной клетке. И ещё спина слева также когда хожу ощущение онемения. Все это началось примерно в одно время. Что это может быть и с чего начать обследование. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-03 14:42
Здравствуйте.

Онемение рук по ночам чаще всего связано с шейным остеохондрозом (шея при этом может не болеть. Онемение ног чаще всего бывает из-за поясничного остеохондроза. Но бывает также по причине сосудистого нарушения, из-за недостатка витамина В12, из-за нейропатии.

Для установления точного диагноза можно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.