Немеют пальцы ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, В интернете прочитала все, ., что может быть, но страх идти к врачу, немеют ноги, пальцы и подушечка. Боли нет, чем больше хожу тем лучше, сидячая работа, знаю, что надо обследование, запустить. Гангрена, насколько быстро все развивается? Могу лишится ног?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-17 08:16
Здравствуйте.

Боитесь не боитесь, а идти нужно. Без без осмотра, через интернет диагноз поставить сложно. Возможно - это симптом поясничного остеохондроза или полинейропатии, или сосудистой патологии. Пройдите электронейрографию нервов и УЗИ-допплерографию сосудов нижних конечностей и с результатами обращайтесь к неврологу.