Немеют ноги, ватные, покалывают пальцы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последнее время стали очень болеть ноги, как будто немеют, ватные. Покалываю пальца на ногах. Немеют. С чем это может быть связано? В последнее время нервничаю сильно. Дрожь по телу. И ещё, может ли это быть связано с нехваткой витамина B 12 в организме? Если да, то что можно попить. И ещё отек и колет язык
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-29 11:25
Здравствуйте.
При нехватке витамина В 12 такие симптомы могут быть. Витамина В 12 не бывает в виде таблеток. Придётся ежедневно колоть вит. В 12 1-2 раза в день. Обследовать желудок, гастроскопия, чтобы выявить нет ли патологии желудка, по которой не усваивается вит. В 12. Таже желательно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-29 12:44
Здравствуйте, у меня выявили ГЭРБ. Хеликобактер. Пролечила хеликобактер. Ещё невролог назначил эмоксипин и мильгамму. Эмоксипин в моем случае не помешает? Ещё принимаю бетамакс
Татьяна 2020-07-01 17:35
Спасибо
Татьяна 2020-07-01 17:36
А массаж можно поделать шейно-воротниковой зоны?
Татьяна 2020-07-12 12:53
Очень сильная слабость, с ногами проблемы так и не ушли, кажется, что ещё хуже. Как будто теряется координация. Очень плохо. Тяжело дышать, размыто зрение. Во рту все печет и ком
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-03 13:47
Здравствуйте.

Пройдите МРТ мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, при поражении мозга или нарушении кровообращения такие симптомы могут быть. Таке я Вам рекомендовала пройти электронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей. Очень информативный метод обследования.