Немеют и покалывают пальцы на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Анемия, желудочно-кишечный тракт, геморой.
Здравствуйте, подскажите к какому врачу можно обратиться.
Нашей бабушке 66 лет, у нее немеют и покалывают пальцы ног, к вечеру изменяется цвет, пальцы становятся красно-синими.
Отека нет. Пальцы холодные.
Есть проблемы с венами.
Город маленький, специалистов нет.
Посещали хирурга, он сказал что это не его пациент. Отправил к терапевту, терапевт сказал что может быть от чего угодно.
Недавно проходила УЗИ вен, выписали таблетки. Таблетки принимает.
К кому нам можно обратиться?
Большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-03 07:11
Здравствуйте.
Это проявление сосудистых расстройств. Показано обследование и лечение у сосудистого хирурга.
Всего доброго.