Немеют мизинцы во сне

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
По ночам часто немеют мизинцы рук, когда держу руки под подушкой. После пробуждения быстро проходит, когда разминаю пальцы.
Нормально ли это? Или нужно проверяться на какие-либо болезни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-22 12:33
Здравствуйте.

Это признак остеохондроза шейного отдела позвоночника. Можно делать массаж шейно-воротниковой зоны, лечебная физкультура на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения по Бубновскому или Шишонину можете найти в ютубе. Спать желательно на ортопедической подушке.