Некорректный Фемофлор?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! После а/б лечения пневмонии была молочница. Прошла курс из 6 свечей Пимафуцина, но после него не заселяла флору полезными бактериями. Спустя некоторое время стал появляться дискомфорт-легкое почесывание. Не целыми днями, но бывает. Нестандартных выделений нет. Сделала Фемофлор, но у показателя общая бактериальная масса стоит красный маркер. Значит ли это, что результат некорректен? Что вообще можно сказать по результатам анализа? Если нужно лечение, можно обойтись без антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:36
Здравствуйте. Здесь мало бактериальной массы для объективной оценки. Анализ показывает дисбактериоз