Неизвестные пятна на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит. Псориаз.
1)
Здравствуйте, у меня выступили на лице пятна. Вообще, конкретные проблемы с кожей начались после поездки на юг в августе 2020. До этого в 2005 у меня признали псориаз. А на лице сначала бляшечки, размером с 1 см, потом они стали толще. Сейчас же я стесняюсь выйти даже из дома в больницу, после праздничных дней, буквально за 3 недели, они стали очень большие и заметные. А сегодня обнаружила неровную бляшку на грудной клетке. Что это может быть? Может по фото подскажите? Потом уже рвану в больницу. Очень стыдно и страшно.
Фото приложу.
2) на ступнях синие полосы, мазала мазью от грибка, не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 09:07
Это могут быть проявления псориаза.

Но так же необходимо думать о красной волчанке.

Необходима очная консультация.