Неизвестные блямбы на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна три года назад, сначала были маленькие. Не шелушатся, влажных прыщиков нет. Сдавали соскобы грибов нет, на паразитов анализ отрицательный. Летом на море уменьшаются и пропадает покраснение. Аллергию тоже не выявили. Пропили энтеросгель, эффекта нет. Немного помог пребиотик, но как перестали давать, все вернулось. Сейчас пребиотик уже не помогает тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-23 22:24
Добрый день, по снимкам можно говорить про экзему. Необходимо показать ребенка детскому дерматологу и планомерно разбираться с этой ситуацией. Сейчас для облегчения состояния начните давать ребенку антигистаминные препараты и сорбенты, соблюдайте гипоаллергенную диету.