Пятна неизвестного генеза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Появилось покраснение на щеках. На правой щеке заметно, а на левой практически нет. Кожа в этом месте очень сухая, ребёнка вроде не беспокоит. У неё повышенное слюноотделение, может ли это быть причиной? Или похоже на пищевую аллергию? Или сухость от воды ????‍♀️
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-25 15:38
Добрый день.

Подскажите такое в первый раз?

Слюнотечение повышенное?

Ребенок спит на какой стороне тела?

C уважением.
Платная консультация
Валерия 2020-05-25 15:41
Сухость кожи иногда была, но без покраснений. Слюноотделение повышенное, руки часто во рту. Спит на боку со сменой сторон. Белье стираю детским порошком.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-25 15:50
Это не пищевая аллергия.

Страшного ничего нет

Вероятнее всего ребенок отлежал правую щеку.

Наружно крем Атопик утром и вечером наружно 7 дней.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.

Этого вполне достаточно.

С уважением.