Неизвестная болезнь никому, врачи разводят руками и говорят нервы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам уже писала по поводу своей проблемы началось 4 года назад приступ нехватки воздуха и комка в горле сердце колотилось но это скорей всего из за комка в горле то что сглотнуть не могла, и вот это длится уже 4 года постоянный дискомфорт в горле то сушит то першит и соберётся слизь вязкая прозрачная слизь которая не отхаркивается иногда она опускается в пищевод или за грудину и наченает гореть за грудной клеткой анализы все в норме по ФГДС недостаточность кардии но я соблюдают диету пропила несиум, Ганатон улучшений нет язык белый сильно обложен и отрыжка с утра просыпаюсь вся горячая сил нет уже помогите, это постоянно гоняю в носоглотке лор свое исключает от приёмов для жкт таблеток улучшений нет я уже не могу так жить сдавала на паразитов нашли лямблии пролечили. Состояние не улучшилось
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 19:21
Здравствуйте, Татьяна! Если улучшения от стандартных схем лечения нет, то нужно сделать дообследование по гастроэнтерологии и обратиться к психотерапевту для подбора психотерапевтических методик лечения.
Из дообследования желательно исключить ферментопатии и пищевую непереносимость: сдать кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, на специфические иммуноглобулины G к белку коровьего молока, глютену, пшенице, говядине, курице, яйцам, рыбе.
Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, из препаратов можно принимать альфазокс по 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.