Твердые желтые комки слизи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит эзофагит
Здравствуйте, проблема беспокоит уже лет 14. Сказали обратиться к гастроэнтерологу, так как имею рефлюкс гастрит эзофагит. Где то в районе носовых пазух образуются твердые комки слизи, которые потом подходят к горлу и стекают. Когда подходят к горлу я их чувствую. Иногда полоска в виде белой или желтой слизи стекает по задней стенке горла. Начиналась проблема лет в 16, сначала просто по задней стенке горла стекала белая полоска слизи, потом усугубилось. Иногда выделения усиленные иногда утихают. Через нос ничего не вытекает, насморка нет. Делала томограф, кист нет. Единственное что сужена какая то из пазух физиологически. Посев брали не обнаружено ничего. Заметила что при приеме Амписида, выделения прекращались, пропила 2 упаковки этого антибиотика. Стоило бросить пить как опять все начиналось опять. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 09:48
Здравствуйте, Анна! То, что описано, похоже на симптомы хронического гнойного гайморита, нужен опытный ЛОР врач для лечения. Если есть сейчас симптомы эзофагита(отрыжка, изжога, боли за грудиной), то нужна ЭГДС с хелик-тестом и рентген пищевода и желудка.