Нехватка тестостерона и маленький пенис

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 11 лет. Не имеет никаких отклонений, хронических заболеваний, все анализы в норме(обычные, общие, на сахар и тд). Стал набирать вес в последние2 года. Заметила что практически не растёт пенис (3,5см). Записались к урологу Андрологу но аж на октябрь(раньше не как). Знакомая педиатр на пенсии сказала что у него недостаток тестостерона и нужно начинать принимать уже сейчас в дозировке 200мг раз в три недели колоть уколы. Говорит нам его в любом случае назначат. Я очень волнуюсь по этому поводу. Скажите пожалуйста ваше мнение. Стоит ли начинать лечение? Права ли она? Такая ли дозировка? (В ампулу масляного раствора тестостерона 50мг. Получается по 4 ампулы за раз?) полнота по женскому типу
Теги: член 11 лет, маленький пенис в 12 лет
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-11 16:35
Педиатр не компетентен. Пока не началось половое созревание. Оценивать ситуацию нужно в 13-14 лет, не раньше. Все может измениться с началом полового созревания. В 14 лет посетите андролога. Гормоны(тем более в такой дозировке) сейчас не нужно делать