Нехватка кальция в суставах

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, родственник делал денсонометрию. В итоге она показала что есть нехватка кальция в тазабредренных суставах.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать витамины финские " Леди Вита 50+" или может посоветуете какие-либо доугие витамины, которые позволят стабилизировать уровень кальция в суставах? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-31 11:15
1. "Нехватка кольция" не может быть в суставах, это может касаться костей.

2. Лечение подобных изменений зависит от конкретных показателей рентгенденситометрии и не может основываться на фразе "нехватка кальция".