Нехватка кальция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с самого детства ОЧЕНЬ чувствительные зубы (на холодное, горячее, сладкое, даже просто если ветерок подует на них неприятно), и белые пятна на зубах есть, ногти тоже тонкие и слоятся, спрыгивать с какой-то высоты (не большой) бывает больно, еще последний год волосы сильно выпадают. В рационе молочки достаточно: каждый день сыр не меньше 80 гр, молоко пью, кефир, творог ем часто, капусту тоже часто. Подскажите может ли это быть нехватка кальция? Или может чего другого не хватает? И что посоветуете пить? Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 23:26
Доброго времени суток! С этим вопросом к стоматологу пробовали обращаться?
со стороны заболеваний иммунной системы, то, что Вы описали по ногтям, похоже на грибковую аллергию - но это по ощущениям, а их к "делу не пришьешь"! всего доброго, ищите!