Нефроптоз правой почки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение нескольких месяцев быстро похудела примерно на 5 кг. Вес сейчас 47 кг. Обследовалась:
УЗИ почек - опущение правой почки без ротации в мезагастрии.
УЗИ ОБП - без патологии
УЗИ гинекологии - увеличение правого яичника.
Фгс - поверхностный гастрит
Колоноскопия - органической патологии не выявлено.
ОАК - без патологии
Креатинин, мочевина, глюкоза, АЛТ, АСТ - норма
На данный момент беспокоят периодические тянущие боли в области правого подреберья и поясницы. В положении сидя и стоя почка чувствуется при пальпации, лёжа - уходит под ребро.
Есть ли вероятность возврата почки на место? Что для этого необходимо?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-15 20:08
Здравствуйте. Необходимо выполнять упражнения по укреплению поясничных мышц.