Недостаток внимания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности, моего молодого человека на 3 недели положили в психиатрическую больницу подлечить нервы, условия там как в санатории, и меня очень беспокоит, что там есть девушки, а контактировать так и так придется всем, на различных занятиях. Сам он человек общительный, и с девушками может подшучивать, посмеяться. Меня приводит в бешенство просто тот факт, что они все сидят играют в лото, в том числе и девушки. Я все время нервничаю, не знаю что он там делает, как общается с девушками, есть страх что ему будет там интереснее чем со мной. Помогите пожалуйста советом, что мне делать, как реагировать?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 17:17
Сложно жить, не доверяя своему партнеру, жениху. Ведь и в жизни вы не закроете его дома - он будет общатся с разными людьми. Не утрачивайте с ним контакт, напоминайте о себе (не навязчиво, конечно). Управлять своими чувствами, эмоциями можете лишь вы сами.
Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество.
Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что все зависит только от вас.