Переживание при беременности

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Вот у меня такой вопрос.3 недели назад я заболела сначала орви а перешло толи в бронхит толи в пневманию. Мне толком так и не сказали. Лечилась была у терапевта лора выпила стока лекарств все бы нечего но я беременна 20 недель. Сегодня была у 3 терапевтов 3 раза слушали и все говорят разное. Одна говорит пневмания под вопросом, другой проходящий бронхит. Третий ложит в больницу. Вот я боюсь что меня опять неправильно будут лечить и этл навредит ребеку. У меня прямо весь вечер это не дает успокоится что то меня тяготит. Вообще полгода назад у меня был невроз заработала его я из-за мужа который был тогда на украине в саиый пик событий. И я тотого себя накрутила что попала к психотерапевту он мне назначил лечение я половина пропила потом приехал муж и я забыла про все. Но иногда у меня появляется панические атаки они проявляются чаще всего вечером, какие-то думки неудовлетварености я их стараюсь гнать, успокаиваю себя что гормоны играют, что если что пойду к психологу . Все из того что я очень мнительная, переживаю за все по пустяку. Я незнаю как себя изменить еще я когда волнуюсь я начанаю заикатся и боюсь что то подумают про меня плохое. Вот и сейчас себя накрутила что меня неправильно лечат а завтра в ложится в больницу. Помогите как настроить себя напозитив? И спокойно жить без панических атак. Для мегя это очень важно.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 11:17
Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество.
Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что многое зависит только от вас.
Если физическое здоровье в норме, то вам нужет курс психотерапии. Можно с использованием скайпа. Я применяю в таких ситуациях методики итальянского кризисного центра. В ходе нескольких консультаций клиент выполняет специальные упражнения и учится управлять своим состоянием.