Агрессия, быстрая перемена настроения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня сейчас сложный возраст. Я могу начать психовать в любой ситуации. Агрессивна по отношению к другим людям. Могу резко отвечать на безобидный вопрос. Говорят, что может у меня проблемы с щитовидкой.
Просто я смотрю на своих сверстников, которые меня окружают, то у них всё хорошо, они проще ко всему относятся. А меня всё бесит и раздражает.
А когда ссорюсь или какие-то проблемы, то режу руки. Это ненормально. Что мне делать? Как уменьшить агрессию? И главное как найти общий язык со сверстниками?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 11:40
Для нормального общения с другими нужно самой вести себя с другими нормально. Стать интересной для сверстников (интересные занятия, хобби, увлечения.). Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество. Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что все зависит только от вас.