Недостаточность арториального клапана у ребенка

Спрашивает: валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мне очень нужна помощь, нам поставили диагноз врожденная недостаточность арториального клапана. Двустворчатый Ассиметричный аортальный клапан до 1 ст, разница ПС на разных отделах аорта от 5-11 мм рт ст, дополнительная хорда левого желудочка. Резкая синусовая тахикардия с ЧСС 150 ударов в мин. Подскажите как действовать в такой ситуации. Из мед. Препаратов нам прописали панангин, кудесан, липоевая кислота. (Сентябрь).
Ранее нам прописывали тоже самое, но тахикардия была с ЧСС 100. Появилось ухудшение. Активно двигаясь ребенок говорит что у него темнеет в глазах и давит в области сердца. Нам дают 2 подготовительную физкультурную группу. Возможно ли спец. Группа в нашей ситуации.
Категория: Кардиолог

1 ответ

В будущем потребуется протезирование