Недостаточная дефекация Метеоризм

Спрашивает: Иннокентий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста препарат, который необходим при следующих симптомах: недостаточная дефекация, вздутие живота, метеоризм, иногда твердый кал. Часто дефекация происходит только после полноценного приёма пищи. Спасибо.
М. 26 лет.
Теги: боль после дефекации у мужчин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 16:14
Здравствуйте, Иннокентий! Для налаживания работы кишечника желательно соблюдать диету стола 3, больше пить жидкости, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), принимать можно форлакс 10 гр - 1 пак в 100 мл воды 1 - 2 раза в день после еды на 14 дней.