Означение слов?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Объясните, что означают слова в диагнозе (сигмоитид, долихосигма и недостаточность илеоцекального аппарата) ? У мамы синдром раздраженного кишечника. Мучается сильные ноющие боли с обоих сторон под ребрами. Плохо ходит в туалет, запоры, вздутие живота, тяжесть. Что делать? Принимает дюспаталин, бактистотин и мезим, диета. Острое, кислое не ест.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 11:08
Здравствуйте! Недостаточность илеоцекального клапана - плохая работа клапана между тонкой и толстой кишкой, долихосигма- удлинение сигмовидной кишки как врождённое состояние, сигмоидит- воспаление сигмовидной кишки. Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, диета стола 5, принимать можно форлакс 10 гр (1 пакет в 100 мл воды) 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней и более.