Неделя лечение пневмонии показало затемнение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС: стенокардия. Гипертрофия сердца
Здравствуйте, моему папе 56 лет. Курит с 4 класса. Сейчас лежит в больнице с пневмонией. Неделю уже лежит колют антибиотики. Сегодня решили сделать снимок контрольный и сказали что затемнение в нижних долях. Пневмонией болеет уже 2 раз. Скажите что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-12 21:25
Здравствуйте, Екатерина!
Если на снимке пневмония, в крови воспаление, есть или была лихорадка, то стоит продолжить лечение пневмонии.