Не знаю что это такое

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня начались месячные. И целый день я не кушала, сходила на физкультуру и после этого началась тошнота. Приехала домой, меня все ещё подташнивало, покушала и через 20 минут меня вырвало. Что это может быть? У меня вообще хронический гастрит, могло ли это вызвать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

4 ответа

Лиза 2020-01-22 18:20
При этом днём меня начало тошнит и целый день я не ела. Тошнота усилилась, когда пришла домой и думала, что нужно поесть просто. Поела и меня вырвало всей едой, после этого рвало желчью. Что это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 20:06
Здравствуй, Елизавета! Рвота может быть связана с обострением гастрита, желудочной инфекцией, низким давлением и др. Желательно вместе с кем-то из взрослых обратиться к педиатру или гастроэнтерологу для назначения обследования и лечения, при ухудшении самочувствия - вызывать скорую помощь. Сейчас желательно больше пить жидкости (воды, компота), можно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день на 2-3 дня.
Платная консультация
Лиза 2020-01-23 07:45
А можно принять энтеросгель? Или все таки не стоит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 11:19
Вместо смекты можно энтеросгель по 1 стол ложке 3 р в день на 2-3 дня.