Не знаю что делать! Устала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, так сложилось, что я живу с бабушкой и дедушкой. С бабушкой были раньше отношения хорошие, но в последнее время это что то невыносимое. Вот допустим она бывает скажет мне, что то обидное, потом когда ее спрашиваешь, зачем она это сказала, в ответ слышу, что мне показалось она этого не говорила. На днях решила протереть пол, зашла в ее комнату спросила убрать ли у неё, она мне с криком ненужно мне юлозить тут своей грязной тряпкой, я поинтересовалась почему она так со мной разговаривает, ответа не услышала, побежала она к дедушке жаловаться, что она ничего такого плохого не сказала, это я хочу конфликта просто. И так постоянно. Говорит гадости у меня за спиной, ехидничает, передразнивает.,что бы я не делала, начала убираться, уже это не устраивает, говорит, что у меня болезненная тема уборки, мне приходится за ними убирать, ибо когда они приготовили , за собой не уберут, получается весь пол в жиру и плита. Когда в школу ходила был случай, она закрыла дверь и не пускала в школу, а все потому что, ее неустроило, что я куртку новую не стала носить. На самом деле случаев было очень много. Скажите для чего она так себя ведёт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-17 11:51
Здравствуйте, Елена!

С возрастом мозг у человека меняемся, меняется и психики, могут заостряться некоторые черты характера.

Вам нужно научиться реагировать на слова и действия Вашей бабушки по-иному, так, чтобы это не сказывалось на Вас, на Вашем состоянии.

Подобные ситуации разбираются и решаются в ходе работы со специалистом психотерапевтом.