Риск грибка ног для малыша

Спрашивает: Екатерина Евгеньевна Карпаева
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, какой риск заражения ребенка грибком стоп и ногтей, если он бегает босичком по полу на даче? И при этом по этому полу ходят босиком бабушка и дедушка с древним грибком ног!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-09 16:35
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна!

0 %

Грибковые заболевания такого типа у здоровых деток практически не встречаются

Риск есть у других взрослых и повышается с возрастом, поэтому лучше дедушке и бабушке ходить в носках и обуви которую можно периодически обрабатывать / мыть

Также периодически мойте полы с дезсредством типа domestos, это же относится к ванной (полы ванна или поддон душа)

Ну и индивидуальная гигиена раздельные полотенца, средства по уходу за ногтями.
Екатерина 2021-07-09 18:00
Спасибо большое! Но бабушке и дедушке нравится ходить босиком в своем доме и ничего слушать не хотят! Я сама хожу в тапках! Получается за ребенка можно не беспокоится и купать в одной ванне? Ванну мою кометом порошком!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-09 18:22
Да, можно! Не волнуйтесь! Детки в принципе так всегда растут с бабушками и дедушками с давних времен и совершенно не страдают грибковой инфекцией!

Риск заразиться от больных котиков намного выше!

Не переживайте!